Programma Live al Transilvania di Milano
12 settembre / 8 dicembre

 
 
 HOME PAGE
Casino' di SNAI
 PENSIERO
 REDAZIONE
Onde Rock
Tecnica Vocale
Radiofficina
 GRUPPI STORICI
Wilson Pickett
BB King
Beatles
Bob Dylan
Bob Marley
Eagles
Elvis Presley
Pink Floyd
Police
Rem
Rolling Stones
The Who
Vasco Rossi
Fabrizio De Andrè
 REPORTAGE
Neil Young - MI
Elliott Murphy - RE
Bob Dylan - BO
Simon-Garfunkel - RM
 PITTURA
Paolo Tagliaferro
Maria Rosa D'Adam
Gualtiero Biagi
Claudia Nerozzi
Giuseppe Liotta
Claudia Gambini
Michela Macera
 FESTIVAL
Emergenza Festival
Ferrock Vicenza
Città di Bergamo
Dream Wave Contest
Tour Music Fest
Tappe TMF 2008
Emergenti Live
Emergenti Live 2
Emergenti Live 3
Emergenti Live 4
Emergenti Live 5
S-Hammer Metal Fest
Dejavu
Roccarock
Musica Ribelle
Music Ale
 EDITORI FOLLI
Concerti
News concerti
Neils Children
Artisti 1
Artisti 2
Artisti 3
Polysics
TheGossip DadaSwing
Transilvania (MI)
 LINKS CONSIGLIATI
Calcio serie A
Auto Fuoriserie
Roulette Poker

mar 12 Settembre: ATTACKER
ven 15 Settembre: CLAN OF XYMOX
sab 16 Settembre: THE FIRE + THE STYLES + Seventy Times Seven
ven 22 Settembre: BAUSTELLE + YUPPIE FLU + Io?Drama
mar 26 Settembre: THE SLACKERS
gio 28 Settembre: DOMINE
ven 29 Settembre: BILLY TALENT + Rosko's + The Gaia Corporation
sab 30 Settembre: PROPHILAX
ven 6 Ottobre: MACBETH
sab 7 Ottobre: ELDRITCH
gio 12 Ottobre: SADIST (da confermare)
ven 13 Ottobre: XELIUS PROJECT
sab 14 Ottobre: THE GANG + RAPPRESAGLIA
mar 17 Ottobre: MASTER + Temple of Brutality + Quo Vadis
ven 20 Ottobre: THE LAST DANCE + Anti-Quark
ven 21 Ottobre: PUBLIC ENEMY (DATA UNICA ITALIANA!)
mer 25 Ottobre: FIRE TRAILS
gio 26 Ottobre: AMPLIFIER
ven 27 Ottobre: KRIS KYLVEN
sab 28 Ottobre: SOUTHSIDE JOHNNY & THE ASBURY JUKES
mar 31 Ottobre: DAEMONIA
gio 2 Novembre: NECRODEATH
ven 3 Novembre: CRUXSHADOWS
sab 4 Novembre: THE NEW STORY
dom 5 Novembre: HOUSE OF SHAKIRA + Markonee + Statobrado
gio 9 Novembre: THE DEARS
sab 11 Novembre: ENTOMBED + Grave + Dismember + Unleashed
gio 16 Novembre: THE NOMADS
ven 17 Novembre: (da annunciare)
sab 18 Novembre: COCKNEY REJECTS
dom 19 Novembre: (da annunciare)
gio 23 Novembre: WHITE SKULL
mer 29 Novembre: CANSEI DE SER SEXY
gio 30 Novembre: VISION DIVINE
ven 1 Dicembre: JOHN FOXX (ULTRAVOX)
mer 6 Dicembre: (da annunciare)
gio 7 Dicembre: HORRID + AVULSED
ven 8 Dicembre: - DARK DAY - (line-up da annunciare)

Dec 9 2006 9:00P
SLOWMOTION APOCALYPSE + guests Milano
Dec 14 2006 9:00P
Dream Theatre Night c/ASTRA Milano
Dec 15 2006 9:00P
THE VIOLETS + THESE NEW PURITANS Milano
Dec 16 2006 9:00P
COR VELENO Milano
Feb 23 2007 11:45P
JUSTICE DJ SET Milano


Sponsor ufficiale di rockitaliano
affidabilità e sicurezza nei giochi d'azzardo

VISITA GRATUITA DEL CASINO ONLINE


GRUPPI ED ARTISTI:

3ION 7RosePiùTardi Aeroplane Ahiphema AlisonMatter AltoConTatto Amavo Amn3sìa AndreaDiletti Antidiva Aridha AutumnLeaves BaronettoFranco BJB BlackRoses BleedingShadows Breakage Canirandagi Caster CeilingDown Clo ChristinePlaysViola Dafelo Danaè DeadlyCarnage DeathRiders DeepNoise DenisBallarini DestaBramosia Devocka DinnerForFour DNasty Dream DrevIous DueXcento Edrunks Edelweisse ElenaLey Empirica Encelado EtherealFaun EugenioPicchiani Evolution ExAnimo Fail F.A.S. Fata FourRoses Frenetika FuoriDalBranco FuoriTempo GeroEiChiodiDiGarofano Ghergo GiardiniSospesi Gitanes GliAngoliNelCerchio GnamGnamPeople Goa GrannySaysBand Gunfire Heavenoise Heavyon Hollywood Hysteria IllusioniSonore Innomina ItFromBit JoesGarage JollyDanger JollyRox JulietsCrying JungleBoogie Knyght Koinè Kontrosenso Kurnalcool LaCuraGiusta Loren LaMagnoliaBianca LaSintesi Lexus Ligera73 Linea Logout Lu LuckyLuciano Lybra MaltraBFolk Marghena MaxCosmico MaxMaffia MissingLink Missiva Murnau Nacom Nadiè NEP NerOnirica NicolaBinetti NonMiPiaceIlCirco NovaeVitae Ocean OldCountryPickers OltreOceano Palconudo Perikologeneriko PetrusBonekamp Plebei ProximaLuna Psicusuono Pupazziammolla Raccomandati Ragainerba ReCrimini RenegadesOfFunk RockLike RHFS RockVillage Ross54 Rossocenere RossoFluido S.eNne Settimolivello SexMutants SilvanoGeusa SimoneBorghi Slap Snowchain Solindo Sottoprexione Sybilla Supersantos TheArrib TheButterflyCollectors TheMeccanix ThePMS The Shiver TheVox Toen UrbanSoul VanityCruel Verbaud Viaagra West&CoastBand WhatRemains WildBeer XenophiA

TRIBUTI E COVERBAND:

BlackHole B.M.B. Broken BuonieCattivi BusterBlues Coverapparente Cambiotutto DodoStop Eclypse FixYou Fourback HappyHour JBJGroup JerseyDevilBand KMoney LaTigre LetItBeat Lightfiba LupoAlbertosBand Motherfire NoOneBand Omega8641 OnOff OnTwoLegs Opera PygnattaDelatta PoliceAcademy ProblemChilds Salva&LNGband Segnalicaotici Sensazioni SettimaOnda SeventhSon SunBeatAir The4Fabs TheBeaters TheDreamingTrio TheFallingObjects TheMirrors ThreeMenStanding VioletEclipse VoicesInside WildesTier YankeeRose ZeroZero


 ANNUNCI MUSICISTI
MIGLIOR BONUS AL CASINO'
Inserisci un annuncio
 ORIGINAL BAND
Original bands pag.1
Original bands pag.2
Original bands pag.3
Original bands pag.4
Original band pag. 5
Original band pag. 6
Original band pag. 7
Original band pag. 8
Original band pag. 9
Original band pag. 10
Original band pag. 11
Original band pag. 12
Original band pag. 13
Original band pag. 14
Original band pag. 15
Original band pag. 16
 GRUPPI DEL MESE
 COVERBANDS
Coverbands pag.1
Coverbands pag.2
Coverbands pag.3
Coverbands pag.4
Coverbands pag.5
ISCRIVI IL
TUO GRUPPO
 BANNER SITO
 BANNER ARTISTI
 MERCATINO
 ARTICOLI
Opportunitą musicisti
New Edge Project
Ritorna Garbo
Fuzztones
Burning Heads
VIV Prince Experience
Men From Mars
Mardi Gras
The Absinthe
Premio Luigi Tenco
Premio siae Tenco
Giovanni Seneca
Ciao Bruno Lauzi
Stardom
Noa e Reverberi
Butterfly Collectors
Monferr'Autore
Bonnie Parkers
Bid Zogo
Honeybird & the Birdies
I Vip della musica
 PARTNERS
 CONCERTI
Concerti del 2007
Concerti del 2006
Concerti del 2005
Concerti del 2004
Heavy Show
Isola in collina
CONCORSO     
Rockreporter   

 
Webmaster